Зачем менять ремень ГРМ?

Газораспределительный механизм — важное звено в работе мотора, потому следить за его рабочим состоянием — обязанность каждого ответственного водителя. Неисправности ГРМ проявляются характерным свистом, хлопками в двигателе, падением его мощности. Если ремень ГРМ оборвался или прокручивается, то двигатель может совсем не заводиться.

Замена ремня ГРМ, если его состояние стало неудовлетворительным, становится обязательным элементом сервисного обслуживания не только во время планового ТО, но и по истечении лимита пробега, так как ремень в движении испытывает постоянные нагрузки на изгиб и перегрев.

Причины порчи ремня ГРМ

Несмотря на то, что ремни ГРМ выполняются из прочных материалов (прочной гибкой резины и усиленного стекловолокном или кевларом специального шнура), срок их службы ограничен, а неожиданный обрыв ремня может привести к серьезным поломкам двигателя.

Среди наиболее частых причин неисправностей газораспределительного ремня наши мастера называют неправильную его установку, низкое качество материалов ремня, естественный износ (трещины, стирание зубцов и др.).

Чтобы замена ремня ГРМ не стала частым явлением, покупайте только ГРМ-ремни, одобренные заводом-изготовителем вашего автомобиля.

Почему замену газораспределительного ремня лучше делать на СТО?

Современные технологии, используемые в изготовлении систем, узлов и агрегатов автомобиля, требуют тщательного определения состояния всех компонентов. Теперь уже это невозможно сделать на глазок.

Мастера в автосервисе проведут:

  • диагностику рабочего состояния ремня ГРМ, автоматического натяжителя и направляющих роликов;
  • заменят неисправные элементы газораспределительного механизма;
  • отрегулируют все элементы системы.

Замена ремня ГРМ в Ростове-на-Дону

Возникла необходимость проверить ГРМ? Приезжайте к нам!

Наша автомастерская имеет всё необходимое оборудование и инструменты, чтобы выполнить правильную проверку, замену и регулировку газораспределительных ремней и цепей.

Мастера нашей СТО — опытные специалисты, умеющие работать практически со всеми марками автомобилей.